01.09.2024 – ULU Challenge 24
Turniertitel:
ULU Challenge 24
Datum:
01.09.2024
von:
08:15
bis:
14:00
Verein:
Ort:
6045 Meggen
Halle:
Hofmatt 3
Organisator:
Thomas Sigrist
Telefon:
+41 79 422 42 41
E - Mail:
gs(at)unihokceyluzern.ch
Max. Teams:
8
Gebühr:
120.00
Bemerkungen:
4
Aktuell angemeldet:
3
angemeldete Teams
22.09.2024 – Bärenliga St. Gallen - Appenzellerland 2024/25 Runde 1
Turniertitel:
Bärenliga St. Gallen - Appenzellerland 2024/25 Runde 1
Datum:
22.09.2024
von:
09:00
bis:
13:00
Verein:
Unihockey Rheintal Gators
Ort:
Widnau
Halle:
Aegeten
Organisator:
Michael Spirig
Telefon:
0787145880
E - Mail:
michael_spirig(at)hotmail.com
Max. Teams:
12
Gebühr:
60
Bemerkungen:
Aktuell angemeldet:
5
angemeldete Teams
26.10.2024 – Fluppsi Cup Ausgebucht !
Turniertitel:
Fluppsi Cup
Datum:
26.10.2024
von:
09:00
bis:
16:00
Verein:
UHC Mutschellen
Ort:
Berikon
Halle:
Kreisschule Mutschellen
Organisator:
Dominik Zünd
Telefon:
079 312 61 54
E - Mail:
praesident(at)uhcmutschellen.ch
Max. Teams:
6
Gebühr:
0
Bemerkungen:
Aktuell angemeldet:
6
angemeldete Teams
02.11.2024 – Highlandscup Ausgebucht !
Turniertitel:
Highlandscup
Datum:
02.11.2024
von:
09:00
bis:
13:00
Verein:
Zuger Highlands Floorball
Ort:
Oberägeri
Halle:
Hofmatt
Organisator:
Stefan Scheuber
Telefon:
0792115624
E - Mail:
stefan.scheuber(at)bluewin.ch
Max. Teams:
10
Gebühr:
0
Bemerkungen:
Spielmodus: 3 Gruppenspiele und ein Platzierungsspiel.
Spieldauer: 2x10min
Aktuell angemeldet:
10
angemeldete Teams
03.11.2024 – 4. Goldcoastcup
Turniertitel:
4. Goldcoastcup
Datum:
03.11.2024
von:
08:30
bis:
Verein:
Ort:
8707 Uetikon am See
Halle:
Turnhalle Riedwies
Organisator:
Goldcoastcup
Telefon:
0794783131
E - Mail:
info(at)goldcoast-cup.ch
Max. Teams:
10
Gebühr:
70.00
Bemerkungen:
Maxi JG 2011 – 2012
Midi JG 2013 – 2014
Mini JG 2015 – 2016
Piccolo JG 2017 und jünger
Die Juniorinnen dürfen 2 Jahre älter sein.
Aktuell angemeldet:
0
angemeldete Teams
09.11.2024 – Bärli-Biber CUP - Bärenliga St. Gallen - Appenzellerland Runde 2
Turniertitel:
Bärli-Biber CUP - Bärenliga St. Gallen - Appenzellerland Runde 2
Datum:
09.11.2024
von:
09:00
bis:
13:00
Verein:
UH Appenzell
Ort:
Appenzell
Halle:
Sporthalle Gringel
Organisator:
Nicole Fässler
Telefon:
078 714 87 68
E - Mail:
nachwuchs(at)uh-appenzell.ch
Max. Teams:
12
Gebühr:
60.00
Bemerkungen:
Mehr Informationen zum Bärli-Biber CUP Bärenliga unter https://uh-appenzell.ch/index.php?site=BaerliBiberCup
Aktuell angemeldet:
8
angemeldete Teams
01.12.2024 – Bärenliga St. Gallen - Appenzellerland 2024/25 Runde 3
Turniertitel:
Bärenliga St. Gallen - Appenzellerland 2024/25 Runde 3
Datum:
01.12.2024
von:
13:00
bis:
17:00
Verein:
UHC Herisau
Ort:
Herisau
Halle:
Sportzentrum Herisau
Organisator:
Rachel Wild
Telefon:
079 628 37 79
E - Mail:
kinderunihockey(at)uhcherisau.ch
Max. Teams:
12
Gebühr:
60
Bemerkungen:
weitere Informationen siehe www.uhcherisau.ch/baerenliga/
Aktuell angemeldet:
9
angemeldete Teams
05.01.2025 – Bärenliga St. Gallen - Appenzellerland 2024/25 Runde 4
Turniertitel:
Bärenliga St. Gallen - Appenzellerland 2024/25 Runde 4
Datum:
05.01.2025
von:
08:30
bis:
12:30
Verein:
WASA St. Gallen
Ort:
Waldkirch
Halle:
Turnhalle Bunt
Organisator:
Patrizia Menzi
Telefon:
0787618122
E - Mail:
patrizia.menzi(at)uhcwasa.ch
Max. Teams:
12
Gebühr:
60
Bemerkungen:
Aktuell angemeldet:
9
angemeldete Teams
29.03.2025 – Bärenliga
Turniertitel:
Bärenliga
Datum:
29.03.2025
von:
09:00
bis:
13:00
Verein:
Mörschwil Dragons
Ort:
Mörschwil
Halle:
Sporthalle Seeblick
Organisator:
Melanie Manser
Telefon:
0797102618
E - Mail:
Memalu(at)icloud.com
Max. Teams:
12
Gebühr:
60.- Fr.
Bemerkungen:
Aktuell angemeldet:
7
angemeldete Teams